Я ивалид 2 группы. Могут ли меня посадить в ИВС за ст 6.9 КоаП Рф?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Михаил Искандарович Ларин, не могут, в соответствии с ч.2 ст.3.9 КоАП РФ. 2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп

Не могут вас посадить ивс.

Здравствуйте.

Нет, поскольку Вы являетесь инвалидом второй группы, административный арест к Вам не может быть применен. Будет назначен штраф - санкция статьи такой вид наказания предусматривает тоже.

С уважением.

Нет, инвалида II группы нельзя задержать по статье 6.9 КоАП РФ, так как согласно части 2 статьи 3.9 КоАП РФ, инвалиды I и II групп не подлежат административному аресту.