Хотелось бы узнать, как долго она может предоставлять больничные и из-за этого будет откладываться судебное заседание?

• г. Москва

У нас такая проблема. Муж подал на раздел лицевого счета в муниципальной квартире, в которой прописаны он, его мать, его младший брат. В августе состоялось предварительное слушание, на котором было предложено решить дело миром. Мы свои условия свекрови назвали, она сначала вроде бы соглаислась, но до назначенного первого судебного заседания ничего не сделала и не предложила. Судебное заседание (15.10.2004) было отложено, т.к. ответчик (свекровь) представила судье больничный лист. Хотелось бы узнать, как долго она может предоставлять больничные и из-за этого будет откладываться судебное заседание? Можно ли как-то ускорить этот процесс? Нельзя ли как-то усомниться в подлинности больничного листа, если мы видим (живем в одной квартире) , что человек в принципе почти здоров? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просите суд направить запрос в поликлинику на предмет того, не поддельна ли данная справка. Между тем при наличии уважительной причины отсутствия суд не вправе рассмотреть дело в порядке заочного производства (ст.233 Гражданского процессуального кодекса РФ). С уважением,