Можно ли выписать несовершеннолетних детей при покупке проблемной квартиры с обременениями на аукционе?

• г. Оренбург

Хочу приобрести проблемную квартиру с обременениями через аукцион в которой ещё и прописаны несовершеннолетние дети. Возможна ли ситуация при которой нельзя будет выписать несовершеннолетних детей, учитывая что собственником квартиры буду уже я.

Ответы на вопрос (2):

Мало таких шансов, чтобы было невозможно их не выписать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если сами дети и их представители против снятия с регистрации (и потом этот вопрос решается с привлечением органов опеки) вам не удастся снять н/с с регистрации. Только с гарантиями предоставления жилой площади во вовь приобретаемом жилье на каждого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Суть такова - продается квартира на торгах НЕ в залоге, принадлежит юр лицу. Продается по решению суда за долги, но на квартире нет ипотеки. В квартире зарегистрирована армия непонятных людей по договору найма и один 3-летний ребенок, который "родился в этой квартире". Со взрослыми не должно быть проблем, но не будет ли проблем потом выписать ребенка ребенка? Не будет ли против прокурор или органы опеки? Я буду 10% собственником.

Купили у нас квартиру на торгах а теперь хотят нас выселить с двумя несовершенно летними детьми и грозят что напишут что то в органы опеки чтоб они приняли за внимание и какойта ювинальной инспекции, что это за бред? Я написал обращайтесь в суд там будем общаться при чем тут органы опеки я понять не могу. Подскажите пожалуйста.

Три года назад муж заключил договор залога квартиры, взял кредит. Я была созаемщиком. В то время в его квартире были прописаны мы с мужем и еще его дочь от первого брака. Он дал банку обязательство выписать дочь в случае неисполнения кредитного договора. Спустя два месяца после заключения договора у нас родился ребенок. Прописать новорожденного могут только по месту прописки родителей, поэтому его и прописали в залоговую квартиру. Вот уже больше года муж не платит по кредиту. От банка он не скрывался, но, видимо, не захотел бороться за квартиру. Банк обратился в суд, и квартиру у него забирают. Еще не было исполнительного листа, и, насколько я знаю, квартира еще не выставлена на торги. Кредитный договор, конечно, расторгнут. В связи со сложившейся ситуацией, меня интересуют два момента-во-первых, смогут ли реализовать квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний (или прописка его будет считаться незаконной), и во-вторых, можно ли все-таки квартиру вернуть, можно ли вести переговоры с банком о реструктуризации долга? У меня сейчас неофициальный и крайне нестабильный заработок, ребенок только-только пошел в сад, ни бабушек, ни нянь нет, чтобы устроиться на полноценную работу, то есть я не могу выступать гарантом оплаты. Муж уже отчаялся. Не хочет работать только на кредит. Но ведь тогда придется работать на съемное жилье, что гораздо хуже.

Если купить квартиру, арестованную приставом и выставленную на торги, в которой зарегистрирован и проживает несовершеннолетний ребенок, то можно ли выписать (снять с учета) несовершеннолетнего ребенка в случае, если у него нет другого жилья и надо ли на это разрешение органа опеки?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно покупаем большую квартиру, с выделением доли на несовершеннолетних детей. Свою квартиру, в которой проживает, и у детей есть доли, продавать будем в течении года возможно. Вроде проблем быть не должно, так как у детей уже есть доли в новой квартире. Возможно ли при продаже имеющейся квартиры предоставить лишь заявление, что полученные деньги за продажу идут на погашение ипотеки за новую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение