Правда ли, что с 2022 года счета пенсионеров в банке будут облагаться налогом в размере 13 процентов?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Марина Леонидовна! В 2022 году подоходный налог должны заплатить все, кто в 2021-м заработал на процентах по вкладам более 42 500 рублей. Платить обязаны абсолютно все: исключений нет даже для пенсионеров и инвалидов.

Здравствуйте. Все банковские вклады граждан больше 1 миллиона рублей будут облагаться налогом в 13%.