Ответственность обслуживающей организации за поломку отходящих кранов при замене стояка водоснабжения в многоквартирном доме.

• г. Мурманск

Обслуживающая организация меняла стояк (труба водоснабжения) в многоквартирном доме. Во время работы обломали краны, отходящие от стояка, т.е. по сути принадлежащие собственнику. Установив стояк, работники удалились, объяснив, что все отходящее от стояка собственник должен уже делать сам. Обязана ли в данном случае обслуживающая организация устранить данную поломку?

Ответы на вопрос (1):

Если повреждения нанесли они, то обязаны устранить или возместить ущерб.