Проблема прописки в квартире - как уладить ситуацию, когда трое людей прописаны, но фактически живут только двое?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире прописаны три человека-я,бывшый муж и несовершеннолетняя дочь. Я с дочерью не живём в этой квартире уже 4 года, но перепрописаться нам некуда, т.к.мы живём в садовом товариществе, где нет прописки. Бывшый муж живёт в ней один, но кварплату начисляют на троих. Как можно исправить эту ситуацию, и можно ли сделать пересчёт уже начисленных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, в жилом помещении на садовом участке можно зарегистрироваться. Это раньше нельзя было, а сейчас можно. Можно написать заявление в ЖЭУ или управляющую компанию на перерасчет услуг, но надо предоставить документы, подтверждающие оплату услуг по месту жительства в СНТ. Документы на оплату воды, электричества, газ. Тогда можно смело требовать перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

, мы спервым сыном (он не является родным мужу) не прописанны, в этом году сыну в школу, но брат мужа который прописан тоже в квартире, не дает согласия на разрешенние прописки временной или потоянной, сам не платит квартплату уже 1,5 года, Как быть в этой ситуации?

В собственности имеются три квартиры. В одной прописана вся семья (три человека), платим за трёх человек-это понятно. Вторая квартира находится в собственности трёх человек (я, жена, сын)-начисляют за ТКО на одного человека, в третьей квартире также никто не прописан и не проживает (в собственности у 2 человек-жена и сын) начисляют за ТКО на двух человек. Почему, где собственников двое начисляют больше? Как исправить?

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в 2-х комнатной квартире моего бывшего мужа. Квартира неприватизирована. Вней прописаны три человека: мой бывший муж, его бабушка и моя дочь. Сможет ли бывший муж выписать из квартиры дочь, в том случае если мой новый муж удочерит ее?

Моей дочери 4 года, прописка у нее временная с рождения, в квартире, которой является собственником бывший муж (но квартира куплена его отцом). когда я добилась постоянной прописки ребенку в этой квартире, нам отказали, т.к.из взрослых там никто не прописан. Сам бывший муж прописан в квартире, где прописаны и живут его родители. Как мне прописать ребенка и можно ли это сделать по месту прописки отца?

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Год назад мы приватизировали квартиру. В квартире было прописано 4 человека Это я,моя мама, ее бывший муж и моя несовершеннолетняя дочь. Бывший муж матери отказался участвовать в приватизации, и квартира была приватизирована на троих.

Муж собственник квартиры, с ним прописана несовершеннолетняя дочь от первого брака (она не собственник) Хотим продать квартиру и переписать его и дочь в квартиру его матери. Нужно ли для этого согласие его бывшей жены? Она там не прописана. Если можно то как это сделать, сначала мужу с дочерью выписываться или сразу идти прописываться по месту новой прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас прописано в квартире трое а живет один человек со своей семьей. Квартира муниципальная. Главный квартиросъемщик умер. За квартплату не платится уже большой долг. Можно ли заставить этого человека заплатить этот долг? Доход в этой семье есть хороший. Мы там не живем боимся что долг распишут на троих.

Хочу перепрописаться в квартиру где живут родители. Дочь и я прописаны в коммуналке, площадь комнаты 17 кв. прописаться в квартиру пл 40 кв. , Но в квартире прописан мой брат. Хотим как бы перепрописаться я с дочерью в квартиру а он в коммуналку... Живет там постоянно. Пропишут ли..или только через суд.

Очень интересует вопрос, по какому принципу наш бухгалтер ЖСК начисляет оплату за коммунальные услуги и сколько должен платить 1 жилец квартиры.

Ситуация следующая - в 3-х комнатной кооперативной приватизированной квартире прописано 3 человека, а живут - 4. Четвертый - муж жены, который прописан по другому адресу и соответственно по своему адресу и оплачивает за себя квартиру. Бухгалтер начисляет оплату за квартиру, где прописано 3 человека, учитывая, что живут 4 человека, как утверждает она: "Муж жены также пользуется водой и т.д.". Почему муж жены должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру в 2-х местах. Как разобраться в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение