Проблема прописки в квартире - как уладить ситуацию, когда трое людей прописаны, но фактически живут только двое?

• г. Ростов-на-Дону

В квартире прописаны три человека-я,бывшый муж и несовершеннолетняя дочь. Я с дочерью не живём в этой квартире уже 4 года, но перепрописаться нам некуда, т.к.мы живём в садовом товариществе, где нет прописки. Бывшый муж живёт в ней один, но кварплату начисляют на троих. Как можно исправить эту ситуацию, и можно ли сделать пересчёт уже начисленных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, в жилом помещении на садовом участке можно зарегистрироваться. Это раньше нельзя было, а сейчас можно. Можно написать заявление в ЖЭУ или управляющую компанию на перерасчет услуг, но надо предоставить документы, подтверждающие оплату услуг по месту жительства в СНТ. Документы на оплату воды, электричества, газ. Тогда можно смело требовать перерасчета.