Я пенсионерка, ветеран труда РФ, при переезде в другой регион России, что нужно сделать, чтобы сохранились льготы.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В регионах установлены свои льготы для ветеранов труда, то есть по новому месту жительства может оказаться, что такие льготы не предусмотрены местным законом. Но вы сможете получать те льготы, которые установлены в этом регионе.

Для оформления льгот обратитесь в отдел соцзащиты или в МФЦ.