Отказали в пособии на студента-дочь - законно ли это?

• г. Элиста

Моя дочь студентка 1 курса, проживаю в г.Элиста, ранее я получила ежемесячно пособия на ребёнка, как одинокая мама. Теперь в этом пособии отказано, т.к мне объяснили в соцзащите, что платят только школьникам, а у меня ребёнок студент, правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Это пособие могут получать родители-одиночки, если в свидетельстве о рождении ребенка не указан один из родителей и доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума. Вы за эту выплату спрашиваете? Если да,то она до 17 лет.