Может ли супруга записать в свидетельстве отца ребенка своего родного отца, если они не состоят в браке?

• г. Днепропетровск

Скажите пожалуйста может моя супруга записать в свидетельстве орождение ребёнка в графе оца своего родного оца тоисть дедушку ребёнка так как мы не состоит в браке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр.

Если она будет одинокой матерью и Вы не признаете отцовство, то отца ребенка запишут со слов матери - кого угодно, в том числе и дедушку, а фамилия у ребенка будет мамина.