Квартира приватизирована только что, можем ли мы продать эту квартиру и на каких условиях?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована только что, можем ли мы продать эту квартиру и на каких условиях?

Ответы на вопрос (2):

продать можете, только уплатите налог 13 процентов. При этом предусмотрен вычет 1 млн. рублей. То есть продаете, например за 5 млн, налог платите с 4 млн. рублей

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

дополнение: или пользуетесь вычетом при покупке в размере 2 000 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована мужем и женой на имя жены. На данный момент супруги в разводе. Супруг прописан единолично в квартире. Может ли он продать квартиру? И при каких условиях?

Квартира приватизирована на троих: мужа, дочь и сына. Дочь решила продать свою долю. При каких условиях она может продать свою долю? И где можно найти документально условия продажи приватиз. Квартиры.? Спасибо.

Моя семья живёт в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована. Права на 1\4 этой квартиры принадлежат чужому человеку. Он в квартире не живёт. Как можем мы продать квартиру?

Спасибо!

Имееться квартира, 3 долевика, хотим продать квартиру. В квартире прописаны двое несовершеннолетних ребенка (мои), фактически приживают в квартире бывшей жены (сын ходит в детский сад, дочь в школу). Квартира у жены приватизирована, жилищные условия лучше чем у нас. Как можно выписать детей из моей квартиры?

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникает следующий вопрос в связи с продажей 3-х комнатной квартиры. Квартира приватизирована в общую собственность на мою мать и несовершеннолетнюю дочь (14 лет). Кроме них, в квартире прописаны я и моя сестра. Мы собираемся продать эту квартиру и купить квартиру в Москве. Какие условия должны быть нами соблюдены и какие документы оформлены, учитывая то, что в квартире проживает несовершеннолетний ребенок? Кто в этом случае будет выступать продавцом квартиры? Заранее большое спасибо.

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

У хозяина квартиры есть только ордер и договор соц. найма. Квартира не может быть приватезирована Может ли хозяин как-то продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение