Как оформить паспорт для ребёнка-инвалида, неспособного ходить и обслуживать себя самостоятельно?

• г. Москва

У меня ребёнок инвалид, не ходит, не сидит. Сам себя не обслуживает, не разговаривает. Я не могу от него отойти. Как нам оформить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях я предоставлял работникам, принимающим документы на выдачу паспорта доказательства невозможности личной явки к ним инвалида (медицинские справки, где это четко должно быть написано врачом) и они выделяли сотрудника, который посещал инвалида на дому и заполнял там заявление, потом приносил и выдавал паспорт.