Человек специально становится банкротом, но продолжает бороться за наследство - какие шаги принять?

• г. Ханты-Мансийск

Человек, специально становится банкротом, через арбитражный суд. Заранее уволился с работы, возможно работает не официально. Из имущества старая машина, которая стоит тысяч 30 от силы. Но в это же время с нами судится о фактическом принятии наследства, будет апелляция. Сначала подала иск на счет имущества наследственного дела 1/2 доли в квартире от 22.06.21 после подала на банкротство от 02.08.21. Сегодня её признали банкротом и выставляют имущество на торги (ту дешевую машину). Но апелляция ориентировочно будет в марте месяце, а следующее заседание по счёт банкротства в середине мая. Как можно препятствовать стать банкротом? У неё этот план начался со дня открытия наследства. Что раскидает долг и квартиру оспорит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Елена!

Вы не можете препятствовать этому процессу.

Добрый день! Пришлите номер дела, постараюсь помочь.

Здравствуйте

Наймите юриста. Вопросы в бесплатном формате смысла задавать нет, так как проблему так вы свою не решите.

Банкротство сложная процедура и если есть долги, которые не выплачены, то формально ничего не поделаешь. Суд проведет процедуру банкротства и долги спишут.

Добрый день!

Таким судебным процессам препятствовать не получиться. Все идет своим чередом.

Вам лучше нанять юриста/адвоката для оказания Вам правовой помощи на платной основе.