Изменения в статье 193 УК РФ - новые пороги для крупного и особо крупного размера

• г. Санкт-Петербург

В статье 193 УК РФ с апреля 2020 года изменена? Теперь крупный размер превышает сто миллионов рублей, а в особо крупном размере - сто пятьдесят миллионов рублей? Или все так и осталось-крупный свыше 9 млн руб, а особо крупный свыше 45 млн руб?

Ответы на вопрос (1):

Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если сумма незачисленных или невозвращенных денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации по однократно либо по неоднократно в течение одного года проведенным валютным операциям превышает сто миллионов рублей, а в особо крупном размере - сто пятьдесят миллионов рублей.