Изменения в статье 193 УК РФ - новые пороги для крупного и особо крупного размера

• г. Санкт-Петербург

В статье 193 УК РФ с апреля 2020 года изменена? Теперь крупный размер превышает сто миллионов рублей, а в особо крупном размере - сто пятьдесят миллионов рублей? Или все так и осталось-крупный свыше 9 млн руб, а особо крупный свыше 45 млн руб?

Ответы на вопрос (1):

Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если сумма незачисленных или невозвращенных денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации по однократно либо по неоднократно в течение одного года проведенным валютным операциям превышает сто миллионов рублей, а в особо крупном размере - сто пятьдесят миллионов рублей.

Спросить
Пожаловаться

Я физическое лицо, ИП не оформлено, самозанятость тоже. С налоговой ни разу не сталкивался, не знаю о принципах ее работы и всякого рода декларациях. Занимаюсь фрилансом, но если потребуется предоставить банку или налоговой источник дохода, то сделать этого не смогу. На данный момент финансы хранятся в криптовалюте, периодически меняю криптовалюту на наличные, что для меня не очень удобно, так как приходится ездить в другой город.

Сейчас появилась необходимость вывести всю криптовалюту, а также приобрести квартиру. Наслышан про то,что в последнее время стали встречаться случаи, когда физ. лицам при регулярном поступлении денег на карту попросту блокируют счет по 115 фз РФ и требуют документальное подтверждение происхождение средств, что как я выше говорил-сделать не смогу. И даже, если как-то получится все обналичить и не попасть под внимание финмониторинга, то после покупки квартиры (а это несколько миллионов рублей) скорее всего возникнут вопросы уже у ФНС.

Поэтому что хочу узнать у более компетентных в этих вопросах людей:

1) Как можно вывести несколько миллионов рублей на свою банковскую карту и не попасть по 115 фз РФ?

2) Если у меня на руках будут наличные и я также за наличные куплю квартиру, то какие проблемы могут возникнуть со стороны ФНС?

3) Каким образом можно сделать мои деньги абсолютно чистыми, чтобы даже если попаду под 115 фз РФ,у меня были какие-то бумаги, подтверждающие их происхождение? Может ИП какое-нибудь, но тогда в моем случае какой вид деятельности оформлять, чтобы его невозможно было проверить в плане откуда именно появляются средства?

4) При самых худших раскладах, когда нет никакого подтверждения деятельности, квартира уже куплена и появились вопросы со стороны ФНС-что меня ждет в данном случае? Штрафы, уголовное дело, конфискация квартиры и так далее.

Заранее огромное спасибо!

Какой срок грозит за хищение на предприяти суммы более 500000 рублей.

Здравствуите моя подруга совершила кражу денег из кассы в размере около 20000 тыс рублей начальство узнало об этом и теперь грозится ей тюрмой либо она возвращает ей ущерб в размере 90000 тысяч! Подруга отдала ей наличными 25000 и зарапатная плата около 30000 тыс рублей! Что ей за это будет?

Статья 162 часть 2, 161 ч.2 п "а,г", 162 ч 2. УК РФ.

Есть ли поправки по этим статьям?

Я читала что от 05.05.2020 г. входят в зак. силу поправки по тяжким и особо тяжким? Что это за закон? Входим ли мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изьяли сигареты, какая сумма считается в крупном и особо крупном размере. И как считают сумму в розницу или что написано на пачке сигарет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение