Собственники квартиры возражают против регистрации иностранного гражданина из-за неуплаты коммунальных платежей - как снять его с регистрационного учета?

• г. Ростов-на-Дону

02.05.2012 собственниками квартиры было дано согласие на регистрацию иностранного гражданина сроком на 3 года (по РВП). на сегодняшний день собственники жилого помещения возражают против регистрации гражданина Украина на их жил площади по причине не уплаты ком. платежей. Данный иностранный гражданнин был лишь зарегистрирован по адресу, но фактически никогда не проживал.

В настоящее время он проживает на територии РФ и пытается открыть ИП и получить разрешение на работу. При этом продолжая работать без оформления указанных документов (Свидетельство о регистрации ИП и разрешения на работу в РФ).

Подскажите пожалуйста как снять с регистрационного учета (выписать) данного гражданина?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы снятия гражданина с регистрационного учёта решаются в судебном порядке.

Ответчик по делу - тот, кого вы будете выписывать. Если несколько собственников, то будет несколько истцов. Обращаться необходимо в районный суд.

Что касается доказательств и доказывания, то это предмет платной консультации