Правомерны ли действия банка?

• г. Москва

Я являюсь ИП. Мне отключили интернет банк, ссылаясь на то, что я должна предоставить налоговую декларацию и договоры с организациями, с которыми я сотрудничаю.

Правомерны ли действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день!

Все зависит от условий договора, который вы заключили с банком, что в нем прописано. Договора с другими организациями вы не можете предоставлять, т.к. в них содержаться сведения составляющие коммерческую тайну и ее передача третьим лицам (банку) запрещена законом (если организации не дали на это согласие).

Вам нужно подготовить претензию на имя банка, чтобы они подключили интеренет банк или указали причины, по которым они вас отключили, после этого, если будет отказ готовить иск в суд.

С уважением, Владимир.

Договоры с вашими контрагентами Вы показывать и обнародовать не обязаны, Светлана, действия банка незаконны, обратитесь в суд.