В какой срок должен дойти исполнительный лист по алиментам до места работы.

• г. Уфа

В какой срок должен дойти исполнительный лист по алиментам до места работы.

Ответы на вопрос (1):

При поступлении исполнительного документа к судебным приставам, в течении 3 х суток должны возбудить исполнительное производство. После чего направляются запросы в регистрирующие, контролирующие организации для установления места работы, счетов в банках, имущества и тд. должника. Как место работы будет установлено, исполнительный документ будет направлен работодателю.

Если место работы должника будет известно на момент возбуждения исполнительного производства, то исполнительный документ будет направлен в разумные сроки... 5-10 дней. А сколько почта идет, это вопрос. Предполагаю, что 2,3 дня.