Как защититься от экспроприации подаренного телефона - история, свидетели, записи и правильные действия.

• г. Магнитогорск

Бывший парень подарил телефон, взятый в кредит на него, на сумму 55.000₽. Расстались. Требует вернуть назад, угрожает подкараулить, забрать (плохим образом), этот разговор записан на диктофон. Есть видео, переписки, подтверждающие, что это подарок. Что делать? Как правильно поступить? Приходит, когда темнеет и долбится в окна. Есть свидетели, при которых я давала свои средства на этот телефон (6.000₽), и при которых он мне угрожал. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением. (ст. 119 УК РФ)

Нормальный парень. Что делать.. заявление в полицию. Скриншоты в идеале нотариально заверить, чтобы исключить возможность предъявления искового заявления по ст. 1102 ГК РФ. Написал вам в личные сообщения на сайте.

Подайте заявление в полицию о вымогательстве.