Как защититься от экспроприации подаренного телефона - история, свидетели, записи и правильные действия.

• г. Магнитогорск

Бывший парень подарил телефон, взятый в кредит на него, на сумму 55.000₽. Расстались. Требует вернуть назад, угрожает подкараулить, забрать (плохим образом), этот разговор записан на диктофон. Есть видео, переписки, подтверждающие, что это подарок. Что делать? Как правильно поступить? Приходит, когда темнеет и долбится в окна. Есть свидетели, при которых я давала свои средства на этот телефон (6.000₽), и при которых он мне угрожал. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением. (ст. 119 УК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Нормальный парень. Что делать.. заявление в полицию. Скриншоты в идеале нотариально заверить, чтобы исключить возможность предъявления искового заявления по ст. 1102 ГК РФ. Написал вам в личные сообщения на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Подайте заявление в полицию о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Парень подарил мне телефон, взятый в кредит, спустя год мы расстались и он требует платить за него, или же вернуть, в противном случае угрожает подать заявление о краже.

Расстались с парнем, теперь он требует вернуть ему подаренный им мне телефон и угрожает что пойдёт в суд, что мне делать? При всём этом у меня есть свидетель что это был именно подарок.

Парень подарил телефон, куплен в кредит на него. Документы на кредит коробка и чек у меня. Требует его назад, говорит подаст заявление о краже. Как поступить.

Гражданский муж, подарил телефон, стоимостью 45 тысяч. Брал в кредит. Документы на телефон и кредит-у него. Телефон и коробка у меня. После расставания, захотел вернуть его себе. Просит либо отдать подаренный мною ему дорогостоящий подарок, либо вернуть телефон. Иначе пойдёт в полицию. Сможет ли он забрать подарок через полицию? И как же быть в целом?

Если встречалась с парнем, расстались и он требует подарки обратно телефон и ноутбук, ноутбука вообще уже нет, чеки у него, три года давности с момента дарения, может он как то отсудить у меня их? Ведь не факт что он мне их дарил, у него просто чеки.

Взяла в кредит телефон для другого человека, он не платит, могу ли я забрать телефон. И как быть если он не хочет отдавать телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение