Статья 222 ГПК - оставление заявления без рассмотрения при двух непосещениях суда

• г. Владивосток

Оставления заявления без рассмотрения по ст.222 ГПК?

Решение судом выноситься в случае имеено двух подрят не посещений суда сторонами или истцом или два наклпительно за весь пороцесс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Применимо к ст. 222 ГПК РФ, суд оставит заявление без рассмотрения при "неявке" в суд по вторичному вызову. Если буквально, это не "накопительно за весь процесс", а именно неявка одна за другой (подряд), хотя отдельные суды могут это по своему толковать.

Все зависит от судьи. Одни считают так, другие так. Единообразной практики по такому вопросу в настоящее время не имеется.