Неверный подарок - как столкнулась с проблемой покупки бу телефона под видом нового и что делать, если он заблокировался?

• г. Тверь

Купила телефон, подарила его. Продают бу телефоны под видом новых, не предупреждая! После первого обновления телефон заблокировался и оказалось что он оформлен на китайца, назад не взяли, на диагностику не взяли, потому-то прошло 7 дней. Новогодние праздники были, и телефон я подарила в рязанскую область. Конечно пока мне его привезли, поршло 7 дней. Но я хотела сдать не по тому что передумала, а по тому что он заблокирован.

Есть у меня шанс?

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Направить претензию продавцу о возврате денежных средств за негодный к употреблению товар.

Потом подать исковое заявление в суд по месту своего жительства.