Несправедливая очередь на субсидию - Как моя мама ждала 25 лет и стала должником по коммунальным услугам

• г. Санкт-Петербург

Моя мама стоит в очереди на субсидию для приобретения жилья с 1997 года, как инвалид

Очередь дошла только в 2022 году

И нам сказали, что нужно было каждые три года проходить перерегистрацию, для получения сертификата

И у нас имеются судебные задолженности по ком услугам

Имеют ли права нам в итоге отказать, после отправки запроса в администрацию городского поселения нашего города?

Ответы на вопрос (1):

Из за задолженность по коммунальным услугам не имеют права отказать.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на улучшение жилищных условий по соц. найму с 1990 г. в однокомнатной квартире зарегистрирована с сыном, в 2009 году сын получил наследство - однокомнатную квартиру, в которой зарегистрирована его семья - жена, ребенок и двое детей жены. Я первая на очереди и мне говорят, что снимут меня с очереди, т.к. у сына есть еще квартира, а семью его в расчет не берут. Говорят, что все должны проживать в моей квартире. Что мне делать?

В 2003 году вставали на очередь для получения жилплощади, льготники ребенок инвалид, ребёнок вырос, ему 24 года, а квартиру так и не дождались. Живёт с родителями, жилплощадь позволяет, положено ли ему отдельное жилье.

Через неделю мужу исполнится 36 лет. Скажите пожалуйста могут ли нас просто выкинуть из этой очереди т.к. мужу исполнится 36 лет?

Мы стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 2001 г. в Москве. Скажите пожалуйста, если мы хотим получить жилищную субсидию на получение жилья - нужны ли данные на мужа дочери, и второго мужа бывшей супруги, которые с момента постановки на учет и по настоящее время в квартире не были прописаны и никогда не проживали. И второй вопрос, поскольку мы стоим в очереди с 2001 года, буде ли распространяться на нас закон ст. 1 Закона г. Москвы № 29). который обязует учитывать метраж мужа.

С 1998 года стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Семья из 3 х человек занимает одну комнату в коммунальной квартире. 18 лет стоим на очереди бесплатное жилье не предлагают. Сколько должно пройти лет для получения бесплатной квартиры? Какие должны быть наши действия?

Здравствуйте! Буду краток и неэмоционален. Только факты. Моя жена (29 лет) является работающим инвалидом 3 группы. Стоит в очереди на жилье как инвалид в течении 23 лет. На протяжении последних 3-х лет номер очередности остается неизменным (№ 20). Год назад она "случайно" (как объяснили в администрации г. Енисейска) исчезла из очередности вообще. После визита к главе города появилась вновь под тем-же номером. Строительство жилья ведется, действует программа "Север - Юг", в рамках которой вторичное жилье сдается... Обращение в прокуратуру по месту жительства закончилось формальной отпиской (это заключение одного из действующих юристов 911). Многие знакомые с той-же проблемой и получившие жилье рекомендовали идти "иным путем", т.е. вознаграждение за работу чиновников...

Почему ее очередь не продвигается даже на 1 человека в год?

Итог: нужна реальная помощь в разрешении проблемы, т.е. "куда писать, куда идти?". В идеале, Ваша помощь в разрешении данной проблемы (юридическое сопровождение). За оплатой реальных и действенных услуг дело не станет... Вас рекомендовали трое из знакомых, получивших реальную помощь. Нужна полноценная консультация.

Мама состояла в очереди на получение сертификата по переселению из районов Кр. Севера как инвалид там ведь отдельная очередь), но упокоилась, не получив его. Её дети (я и/или сестра) имеем право унаследовать этот сертификат или нет? Если да, то какие условия нследования сертификата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1991 года стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Нужна консультация юриста, имеющего знание нормативно-правовой базы по вопросу предоставления жилья очередникам в г.Москве и опыт работы с подобными случаями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение