Анализ правовой ситуации - перевод денежных средств за товар, не являющийся собственностью покупателя

• г. Ижевск

Если есть запись телефонного разговора с только указанием места товара, и перевод за это на карту при этом покупатель сам забирал его, что может доказаиь прокурор, товар не является запрещённым но и не является моей собствнностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прокурор может доказать многое. Если вы продали не свой товар то можете стать соучастником.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли устный договор по телефону какую нибудь силу, я позвонил продавцу и попросил отменить заказ мне сказали что это не возможно и придётся выкупать товар на почте. Договор был устный могу ли я не выкупать товар?

У меня есть запись телефонного разговора с мошенниками, которые, как я вижу из статей в интернете, обманули большое количество доверчивых граждан. Это кому-нибудь поможет? Или просто не стоит связываться?

Вопрос таков. Является ли запись телефонного разговора доказательством в Арбитражном суде? Суть дела в двух словах: Была сделка между 2-мя ИП,договор купли-продажи имущества (различное оборудование в точке продаж) на сумму 1 млн. руб.По просьбе Покупателя 500 т. р. были выплачены наличными Продавцу сразу под расписку, а 500 т. р. были отражены в договоре на условиях в рассрочку на 1 г с грфиком платежей. После подписания договора сторонами и передачи имущества по акту, по ранней договоренности расписка была возвращена Продавцу (и уничтожена). В итоге, в течении уже более 7 мес. оплаты по договору так и не было, Покупатель не однократно просил о переносе платежей (мол фин. ситуация тяжелая). Продавец шел на встречу и так 5 месяцев. А затем, Покупатель при очередном звонке затребовал дать ему расписку вновь на оплаченные первые 500 т. р.Продавец ему отказал, поставив условие, что в таком случае переделываем весь договор на сумму в 1 млн. р.где указываем, что первые 500 т. р. есть предоплата, а 500 т. р. в расрочку и потом соответственно Покупателю будет выдан подтверждающий документ на эту сумму (первые 500 т. р.).Покупатель отказался и бросил трубку. В процессе разговора, речь также шла о переданных уже 500 т. р. и Продавец не отказывался на словах в получении этой суммы. Через неделю Покупатель позвонил вновь и сообщил, что разговор был записан на телефон и что Продавец подтерждает в нем получение 500 т. р. и теперь он подает на Продавца иск в суд о том что Договор по оплате имущества выполнен (поскольку в договоре такая же сумма, т.е. 500 т. р. в рассрочку). Отсюда и вопрос, как на практике (или по закону), как быть в этом случае Продавцу? Ни единого документа (ни в каком виде) о том что Покупатель что то платил Продавцу нет, только запись телефонного разговора. Заранее благодарю.

Могу ли я отказаться от товара заказанного по телефону дав устное согласие по договору публичной оферты товар отправлен мне курьерской доставкой как правильно и поэтапно это сделать продавец мошейники распространяющие артерио горе лекарство. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение