Как отозвать исполнительный лист с работы бывшего мужа, когда он должен платить алименты на содержание ребенка и бывшей супруги?

• г. Сыктывкар

Бывшему мужу присудили алименты на содержание ребенка в размере 25% и на содержание бывшей супруги. Мы работаем в одной организации. Я вышла на работу но исполнительный лист не отозвала с работы у бывшего мужа. По суду до достижения 3-х лет ребенку назначены алименты. Мне надо самой отзывать исполнительный лист или в организации сами отправят мне обратно его?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Вера.

Исполнительный лист (его копия) возвращается тому, от кого он получен. То есть взыскателю нужно вернуть полученный от него оригинал исполнительного листа, а судебному приставу-исполнителю полученную от него копию.

Выполнить данное действие необходимо Работодателю не позднее дня, следующего после дня увольнения работника.

Порядок возврата исполнительного листа (копии) регламентируется п. 2 ч. 4, ч. 4.1 ст. 98 Федеральный закон от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спросить
Пожаловаться

Если супруга после развода подаст на содержание по уходу за детьми до 3 лет - то какую сумму суд может присудить и за какое время, например: если подаст заявление 01.06.2017, то условную сумму будут удерживать с 01.06.2017 или с момента рождения ребенка, например 01.08.2016?

Как доказать что бывшая супруга вышла на работу чтобы не платить ей алименту на её содержание.

Проконсультируйте пожалуйста. Бывшему мужу присудили выплату алиментов на ребенка и на содержание жены до 3 х лет исполнения ребенку. Выплачивает он их не исправно, имеет задолженность по выплате, работает не официально на себя риэлтором, выплачивает кредит на машину. Вопрос: может ли бывший оспорить выплату и не платить алиментов на содержание жены, если я отдам ребенка в сад в 1.5 года и устроюсь на работу? И играет ли роль для суда (если он подаст на отмену алиментов на содержание жены) если ребенок останется с бабушкой и дедушкой, т.к в деревне нет работы и придется уехать в другой город на работу, ребенка в другом городе в сад раньше 3 х лет не возьмут.

Плачу алименты ребенку от первого брака 25%, второму от другого брака присудили 1/6. Как поделить поровну алименты детям от разных браков?

Плачу по суду алименты на содержание бывшей супруги, если она выйдет на работу раньше достижения ребёнком трех лет, обязан ли я буду продолжать платить алименты на её содержание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение