Временный подменный воспитатель не желает становиться основным – права и обязанности

• г. Чита

Я работаю временно подменым воспитателем за девушку которая сейчас находиться в декретном отпуске, раньше я работала помошником воспитателя но меня хотят поставить на время основным воспитателем но я не хочу так как это временно и основной ставки воспитателя у меня нет, хочется просто доработать подменым пока не выйдет девушка с декретного отпуска. В праве ли я буду отказаться или меня под приказом могу поставить основным воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться. Изменение существенных условий труда - ст.72 ТК РФ-уведомление приказом.