Временный подменный воспитатель не желает становиться основным – права и обязанности

• г. Чита

Я работаю временно подменым воспитателем за девушку которая сейчас находиться в декретном отпуске, раньше я работала помошником воспитателя но меня хотят поставить на время основным воспитателем но я не хочу так как это временно и основной ставки воспитателя у меня нет, хочется просто доработать подменым пока не выйдет девушка с декретного отпуска. В праве ли я буду отказаться или меня под приказом могу поставить основным воспитателем?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться. Изменение существенных условий труда - ст.72 ТК РФ-уведомление приказом.

Спросить
Пожаловаться

Меня взяли на работу воспитателем, на время декретного отпуска другого воспитателя! Я веду эту группу уже второй год, вынянчила их с яслей! Теперь в сентябре этот воспитатель хочет прервать отпуск и выйти на работу! Но она требует чтоб ее поставили на ту группу, с которой она ушла! Я могу отстаивать свои права остаться на этой группе?

Я воспитатель детского сада, работаю временно за девушку, она в декретном отпуске. Наш сокращают, из 3 воспитателей оставят 2. Подскажите пожалуйста меня сократят, или дадут доработать (до февраля 2018 г) и как будет происходить сокращение.

Работаю воспитателем в детском саду по договору временно (основной работник в декретном отпуске) с 8 сентября 2013 г. С 16 января по 27 февраля 2014 года меня отправляют в отпуск выплатив всю сумму отпускных. 28 февраля 2014 г. в связи с сокращением штата мне предлагают уволиться по собственному желанию и вернуть часть отпускных. Правомерны ли их действия? Должна ли я вернуть им отпускные деньги?

Скажите пожалуйста, выхожу на работу в детский сад, воспитатель уходит в декрет. Имеет ли право уволить меня, после прихода воспитателя на свое место декретного отпуска?

Я работаю основным воспитателем в детском саду на 1 ставку. Сейчас ушла в декрет. Заведующая детским садом поставила на мое место мою напарницу (подменного воспитателя, который работает на группе на 0,5 ставки) сейчас она стала основным воспитателем. Имею ли я право выйти из декрета на свое прежнее место работы, основным воспитателем и на ту же группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение