Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск при уходе с работы в детском саду?

• г. Москва

Работала в детском саду заместителем заведующего по ВМР. Мне положен отпуск 42 дня, но на протяжении 8 лет заведующий не принимала заявление на 42 дня, п только на 28 дней. Сейчас уволилась. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обращайтесь в суд, по другому ваш вопрос уже не решить.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, если вашим трудовым договором предусмотрен 42 дня отпуска, а предоставлялось 28 дней, за взысканием компенсации, вы вправе обратиться в суд (ст. 3 ГПК РФ, ст. 392 ТК РФ). Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Ответе, пожалуйста, может ли заведующий детского сада заставить воспитателя отгуливать отпуск полностью (42 дня) если тот написал на 28 дней с компенсацией.

Пожен ли оплачиваемый отпуск 56 дней заведующий детским садом, если у нас в садике есть группа компенсирующего вида куда ходят дети ОВЗ?

На сегодняшний день я занимаю должность заместителя заведующего по административно-хозяйственной части в детском саду, с отпуском 36 дней.

У меня высшее экономическое образование и стаж работы на руководящих должностях 12 лет, что дает право занимать эту должность.

Будет ли являться основанием на отпуск 42 дня и получение соц. гарантий полученная переквалификация - воспитатель дошкольных учреждений. С уважением и благодарностью за оказанное внимание. Светлана.

Может ли воспитатель детского сада, имеющий право на отпуск длиной 42 дня, отгулять 28 дней, а за 14 дней взять денежной компенсацией?

Продолжительность ежегодного отпуска заместителя директора детского сада по АХР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение