Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск при уходе с работы в детском саду?

• г. Москва

Работала в детском саду заместителем заведующего по ВМР. Мне положен отпуск 42 дня, но на протяжении 8 лет заведующий не принимала заявление на 42 дня, п только на 28 дней. Сейчас уволилась. Могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, обращайтесь в суд, по другому ваш вопрос уже не решить.

Татьяна, если вашим трудовым договором предусмотрен 42 дня отпуска, а предоставлялось 28 дней, за взысканием компенсации, вы вправе обратиться в суд (ст. 3 ГПК РФ, ст. 392 ТК РФ). Всего доброго.