Бывшему мужу лишены права за вождение в пьяном виде без видеозаписей и свидетелей

• г. Нижний Новгород

Против моего бывшего мужа возбуждено дело об административном правонарушении, за вождение автомобиля в пьяном виде. Видеозаписи нет в протоколе указаны понятие. Их на месте происшествия тоже не было. Т.к. я находилась в тот момент там. В ходе моей беседы с понятыми они оба признали что их в ночь происшествия не было на месте происшествия (сделана аудио запись разговора) в суд идти отказались. Признали, что сотрудники ДПС попросили расписаться в протоколе просто так. Судья вынесла решение о лишении прав без понятых и видеозаписи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После получения копии решения суда у мужа есть 10 дней для подачи жалобы в вышестоящий суд. Укажите в ней все недочеты, которые вы выявили.

Госпошлину платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Необходимо обжаловать постановление в районный суд, однако необходимо юридически грамотно расписать данный момент. Возможно, в деле вовсе не фигурирует, что Вы заявляли ходатайство о приобщении аудиозаписи.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе об админ. Правонарушении не указано ничего про видеофиксации. Что есть нарушение при заполнении протокола. Возможно ли исключить из доказательств видеозапись и сам протокол?

В протоколе не указано что велась видеозапись, также отсутствовали понятые, а на суде видеозапись представлена в качестве доказательства.

Сидел в машине пьяный. Подьехали сотрудники ДПС, выписали штраф за не правильную парковку Авто и составили протокол о том что управлял в состояния опинения. Все подписал и на медосведетельствование съездил. Есть ли шанс выиграть дело? Штраф то они выписали то что я не правильно парканулся, как я мог управлять Авто, если был припаркован.

Сотрудники ГИБДД заполняя протокол вождение в нетрезвом виде, не выдали мне копию. О том, что я должен был просить не знал. Что мне делать? Понятых не было, насчёт видеосъёмки сказали, что не ведётся, но возможно велась. Могут ли они внести каких-то понятых, если у меня копии протокола нет?

Видеозапись инспектор ГИБД ставил на паузу. Можно её признать ненадлежащим доказательством в суде. Также при ознакомлении с материалами дела протокол по ст 12.26 отсутствует и в видеозаписи протокол не показывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение