Возможно ли списание средств и наказание за невыплату суммы по гражданскому делу?

• г. Махачкала

Если суд установил выплатить 2 мил 600 тыс по гражданскому делу, я не имею средст выплачивать его, могут ли его со временем списать с меня? И" сажают" ли за это?

Ответы на вопрос (2):

Кредитор получит исполнительный лист, передаст службе приставов-исполнителей, который откроют исполнительное производство. Если у вас нет денег и имущества, то ничего не взыщут.

Сроки давности на просуженый долг не распространяются, поэтому не спишут, но и не посадят: приставы арестуют счета, карты, имущества.