Выход на пенсию после увольнения с муниц. и возможность вновь устроиться на госслужбу

• г. Томск

Я работал муниц. Служащим. В связи с тем, что я работал на Крайнем Севере у меня срок выхода на пенсию. На в ПФР дал ответ, что право выхода на пенсию я получу после увольнения с муниц. Должности, что я и сделал. Меня в настоящее время приглашают на госсслужбу. Могу ли я вновь устроиться на госслужбу (муниц.) не потеряв пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Можете трудоустроиться.

Спросить
Пожаловаться

Я муниципальный служащий, женщина 1969 гр. проживаю в районах крайнего севера о Сахалин, родившую в районе 2-х детей. По состоянию к декабрю 2018 года планировала выйти на пенсию с 50 лет т.е с 2019 года, однако при обращении ПФР получила отказ мотивированный 400 фз статья 8 часть 1.1. что на пенсию мне еще через 18 месяцев, однако этот же закон в ст 30-32 противоречит ему и говорит о том что я могу сохранить право досрочного выхода на пенсию т.к родилась и родила в районе крайнего севера 2 х детей тут же и работаю. Подскажите, на какую статью опираться? И есть ли шансы при подаче в суд что иск к ПФР удовлетворят?

Я муниципальная служащая. В январе 2018 года исполняется 55 лет. Хочу уволится и оформить пенсию по старости. Могу ли я вскоре снова поступить на муниципальную службу? Не будет ли это иметь для меня негативные последствия?

Я муниципальный служащий (женщина), стаж муниципальной службы на 01.01.2018 - полных 23 года, общий 31. Возраст 53 года. В январе 2018 оформлена пенсия по старости (досрочные основания), продолжаю работать. Вопрос - когда возникает право на пенсию за выслугу лет (муниципальная пенсия) и увольнение по собственному желанию.

Может ли выйти на пенсию по старости в 60 лет муниципальный служащий, при том что будет продолжать работать на муниципальной службе. Стаж работы на муниципальной службе 22 года, общий стаж 34 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение