Выход на пенсию после увольнения с муниц. и возможность вновь устроиться на госслужбу

• г. Томск

Я работал муниц. Служащим. В связи с тем, что я работал на Крайнем Севере у меня срок выхода на пенсию. На в ПФР дал ответ, что право выхода на пенсию я получу после увольнения с муниц. Должности, что я и сделал. Меня в настоящее время приглашают на госсслужбу. Могу ли я вновь устроиться на госслужбу (муниц.) не потеряв пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Можете трудоустроиться.