Пенсионер-учредитель ООО подает налоговую декларацию - возвращение к работе в 2016 и надбавки

• г. Смоленск

Я песионер с 2013 г и был единственным учтедителем ООО но 2008 году я уволился с этого ООО на неднократные попыткти о закрытии ООО налаговая немогла не закрывала с 2008 г.ПФР подал на меня Суд. За то что я получал коменсацию. Являлся ли я в этот период с 2016 работающим года кода стали начислятся надбавки?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являлись учредителем ООО, то являлись работающим пенсионером и индексация пенсии вам не производилась.