Спор о слиянии школ в районе - родители и учителя против, администрация за

• г. Кемерово

На районе 2 школы номер 9 для 1-4 класса, и 47 на 1-4 класс в отдельном здании, и 47 для старшеклассников в другом здании, расположенного примерно в 1 км друг от друга. 9 школу признали аварийной. Администрация района планирует забрать здание 47 младшей школы и отдать 9. А детей младших классов перевести ко взрослым. Школа для взрослых не рассчитана на + ещё 391 ещё ребёнок. Родители, учителя 47 школы против слияния. Куда обратиться? Имеет ли право администрация района распоряжаться зданиями?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки соблюдения нормативов.

Спросить
Пожаловаться

На время ремонта, школу переводят в соседнюю школу. Обязана ли администрации принимающей школы организовать учебу 1,4,5,9,11 классам чужой школы в первую смену.

Вопрос о реорганизации и оптимизации школ.

У нас сельская школа, в ней обучается 58 учеников, в сентябре школа из средней была реорганизована в основную, сейчас идет к тому, что с 1 сентября 2009 года она будет реорганизована в начальную. Детей, 42 ученика раскидают по разным школам, одна из них за 25 км от села, учителей сокращают и раскидывают тоже по другим школам. В уставе школы сказано, что она может быть реорганизована только с согласия схода жителей села. Никакого схода не было, все жители села против реорганизации школы. Но администрация района заявляет о реорганизации школы в рамках оптимизации. Как сохранить школу, как бороться против реорганизации школы с юридической точки зрения?

Я учусь в 9 классе, нам нужно защищать проект, учителя говорят якобы для допуска к экзамену, могут ли оставить на второй год если его не сдать? Или они просто пугают? Тк прошлые 9 классы некоторые не сдавали и их не оставили, но говорят что мы в гос классы, и обязаны это делать.

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ребенок пошел в 4 класс законо ли что по санпину в 4 классе должны учится во вторую сменну если мы во 2 классе и в 3 классе учились во вторую смену и сейчас тоже во вторую сменну уже третий год у нас вторая сменна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение