Спор о слиянии школ в районе - родители и учителя против, администрация за

• г. Кемерово

На районе 2 школы номер 9 для 1-4 класса, и 47 на 1-4 класс в отдельном здании, и 47 для старшеклассников в другом здании, расположенного примерно в 1 км друг от друга. 9 школу признали аварийной. Администрация района планирует забрать здание 47 младшей школы и отдать 9. А детей младших классов перевести ко взрослым. Школа для взрослых не рассчитана на + ещё 391 ещё ребёнок. Родители, учителя 47 школы против слияния. Куда обратиться? Имеет ли право администрация района распоряжаться зданиями?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки соблюдения нормативов.