Особенности права собственности на землю и квартиры в доме - всё, что нужно знать.

• г. Томск

Дом состоит из 2 подъездов и 12 квартир. По документам квартира, земля под домом долевая собственность на всех собственников 12 квартир. Земля, вид разрешенного использования: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Договор нужно обязательно оформлять через нотариуса или можно в простой письменной форме.

Ответы на вопрос (4):

Договор нотариально или через мфц.

Простая письменная форма - это просто бумажка. И не более того.

Добрый день, Олег!

В простой письменной форме. Правила о нотариальном удостоверении договора при продаже доли в праве не применяются при продаже доли в общем имуществе МКД.

Договор на что? уточните... если выдел долей земельного участка, то у нотариуса оформлять.