Заключённый хочет вернуть жилплощадь после развода, произошедшего в его отсутствие

• г. Челябинск

Может ли заключённый обратится к начальнику отряда с просьбой восстановить его право на жилплощадь если жена при разводе его выписала из квартиры. Она подала на развод когда он уже находился в колонии строго режима.

Ответы на вопрос (5):

А причем здесь начальник отряда? Пусть получает решение суда и оспаривает его.

Спросить
Пожаловаться

Начальник отряда такими вопросами не занимается - сами или через адвоката обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В чем именно заключается Ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

С этими вопросами заключенный на приеме руководства должен обращаться к юристу учреждения или социальному работнику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Выписать она могла только в судебном порядке, поэтому нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке

При этом важно понимать статус мужа в квартире и статус самой квартиры-либо квартира неприватизированная, либо-квартира в единоличной собственности жена, либо квартира приобреталась в браке-тогда это общее имущество супругов.

Спросить
Пожаловаться

Муж моей подруги, осужденный к трем годам и 6 месяцам лишения свободы, получил от своей жены письмо, в котором она сообщала, что брак с ним расторгла, из квартиры выписала и просила после освобождения к ней не приезжать. Ее муж, считая действия своей жены не правомерными, обратился к начальнику отряда за советом, как ему восстановить нарушенные права.

Имеется ли в данном случае нарушение прав осужденного?

Какой ответ осужденному должен дать начальник отряда?

Помогите с задачей)Емельянов, осужденный к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, получил от матери письмо. Из письма он узнал, что его жена подала на развод и суд удовлетворил ее иск в части имущественного вопроса и растогнул брак. Из квартиры его выписала и вышла вновь замуж. Емельянов, считая действия его бывшей жены противоправными, обратился с просьбой к начальнику отрада восстановить его право на жилплощадь.

Подготовьте ответ начальника отряда исправительного учреждения осужденному Емельянову.

Емельянов, осужденный к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, получил от матери письмо. Из письма он узнал, что его жена подала на развод и суд удовлетворил ее иск в части имущественного вопроса и расторгнул брак. Из квартиры его выписала и вышла вновь замуж. Емельянов, считая действия его бывшей жены противоправными, обратился с просьбой к начальнику отрада восстановить его право на жилплощадь.

Подготовьте ответ начальника отряда исправительного учреждения осужденному Емельянову.

У меня служебное жильё после развода. Жена не хочет уходить с квартиры. Как правильно её высилить с моей жил площади. У нас имеется несовершеннолетний ребёнок.?

Задача: Осужденный Пулин Г.Д. во время беседы с начальником отряда вступил с ним в пререкание и оскорбил его. Последний заявил, что он переведет Пулина Г.Д. в строгие условия отбывания наказания.

Имеет ли право начальник отряда налагать на осужденного такое взыскание?

В разводе 1 год. Жилое помещение покупали в браке. Собственник один-я. После развода я сама оплачиваю коммунальные услуги, бывший муж не участвует в платежах и не собирается. Может ли он утратить право на жилплощадь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение