Заключённый хочет вернуть жилплощадь после развода, произошедшего в его отсутствие

• г. Челябинск

Может ли заключённый обратится к начальнику отряда с просьбой восстановить его право на жилплощадь если жена при разводе его выписала из квартиры. Она подала на развод когда он уже находился в колонии строго режима.

Ответы на вопрос (5):

А причем здесь начальник отряда? Пусть получает решение суда и оспаривает его.

Начальник отряда такими вопросами не занимается - сами или через адвоката обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

В чем именно заключается Ваш вопрос?

С этими вопросами заключенный на приеме руководства должен обращаться к юристу учреждения или социальному работнику.

Здравствуйте!

Выписать она могла только в судебном порядке, поэтому нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке

При этом важно понимать статус мужа в квартире и статус самой квартиры-либо квартира неприватизированная, либо-квартира в единоличной собственности жена, либо квартира приобреталась в браке-тогда это общее имущество супругов.