Прописка новорожденного в неприватизированную квартиру - будут ли у ребенка свои доли при приватизации?

• г. Нижний Новгород

Хочу прописать новорожденного ребёнка в неприватизированную квартиру (прописаны в ней 3 е) при приватизации и продажи этой квартиры в дальнейшей у ребёнка будет ли своя доля? Т.е. квартира будет на 4 делиться в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Верно, в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать прописаться к несовершеннолетнему ребенку в неприватизированную квартиру, если отец ребенка который был прописан и жил в квартире умер.

Можно ли прописать новоржденного ребенка к матери в неприватизированную квартиру без согласия жильцов проживающих в квартире?

Имеется неприватизированная квартира в которой прописано 5 человек, из которых 2 несовершеннолетних детей.

Сейчас собираемся приватизировать, но встаёт вопрос, будут ли иметь долю эти 2 несовершеннолетних детей в данной квартире?

Заранее спасибо.

Квартира приобретена дедушкой и бабушкой. Бвбушка умерла, дед тоже давно умер, но в ней прописаны их сын, невестка и их дети. Квартира не приватизирована, имеет ли дочь на какую нибудь долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в квартире, принадлежащей бабушке отца, прописаны сам малолетний ребенок (с рождения) и его отец, мать прописана в другом жилье.

Вопрос: может ли бабушка без согласия отца и матери продать квартиру с прописанным в ней ребенком? В риелторском агенстве ей сказали, что если выписать отца без его согласия еще можно, то за выписку ребенка "в никуда" никто не будет браться, так как и мать, и отец отказываются его оттуда выписывать. К слову, у матери имеется квартира, правда официально оформленная не на нее, но мать заявила, что просто выпишется оттуда, чтобы ребенка некуда было прописывать и бабушка не смогла продать квартиру. Отец также сказал, что выпишется и никуда не пропишется, штраф их не пугает, им главное, что квартиру, в которой прописан их ребенок, стало практически невозможно продать, так как наличие квартиры у матери недоказуемо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение