Мастер по строительству дорог и монтажу сооружений не имеет права на льготное пенсионное обеспечение
50₽ VIP

• г. Первоуральск

Я проработал на строительстве и ремонте автомобильных дорог и монтажом искусственных сооружений мастером 18 лет. Общий стаж работы 32 года. В трудовой книжке запись мастер. Есть подтверждающие справки и свидетели, что я занимался именно этими работами и полный рабочий день, но право на льготное пенсионное обеспечение установлено мастерам строительных и монтажных работ.

С уважением Фарид.

Ответы на вопрос (1):

Если, как вы утверждаете, ваша работа и должность не относятся к льготным в отношении назначения досрочной пенсии, то их нельзя приравнять к указанным в соответствующем Списке работам и должностям. Вообще, это надо поручить юристу проверить. Поскольку анализ законодательства требует временных затрат, обратитесь на платную консультацию к любому юристу сайта по указанному электронному адресу.