Вызвали в суд по делу 5-1-30/2022 03.02.2022 в 09:30, НОМ_ЗАЛА. Стоит ли идти или это сбой?

• г. Орёл

Ответы на вопрос (4):

Вас привлекают к административной ответственности, масочный режим не нарушали?

Здравствуйте, Владимир. Во-первых вы должны были получить от истца копию иска и приложенные к нему документы. Во-вторых являться в суд или нет это ваше право. Если вы согласны с тем что вам предъявляют, то можете не ходить, а если нет, то надо представить письменные возражения на иск и подать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Я бы на вашем месте сходила.

Нарушал

Было выписано предупреждение и не более.

Владимир, если не написать в суд подробное и грамотное ходатайство, за отсутствие маски суд может оштрафовать до 30.000 рублей.

Обязательно пишите. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

При наличии такого документа штрафа возможно вообще удастся избежать по закону:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.