Переоформление в собственность квартиры, купленной в ипотеку на двоих - порядок действий и возможности.

• г. Самара

У нас с моим сыном на двоих оформлена в собственность квартира - на каждого по 1/2. Квартира приобретена в ипотеку, которая ещё не выплачена. В кредитном договоре с банком я выступаю как заёмщик, сын - созаёмщик.

Вопрос: возможно ли переоформить квартиру полностью на меня? Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пока ипотека не выплачена, квартира в залоге у банка и переоформить долю сына на Вас можно только с согласия банка. Обратитесь в банк с заявлением.