С какой периодичностью нужно обновлять справку о несудимости при устройстве на работу?

• г. Алматы

На какой срок рассчитана справка о несудимости. Например: работник устраивается в организацию, предоставляет все документы, в том числе и справку о несудимости. Через какой срок ему нужно обновить данную справку и нужно ли это делать (предоставлять новую справку о несудимости)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок действия справки до 90 суток. Если за этот период она не была предъявлена в запросившие учреждение, то её следует обновить, если предъявили справку при устройстве на работу, обновлять её не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Срок действия справки-30 календарных дней. Если речь идёт о трудоустройстве то данная справка предоставляется 1 раз при трудоустройстве, затем работодатель может попросить работника обновить справку раз в 6 месяцев либо каждый год.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании работодатель требует обновление справки об отсутствии судимости раз в год если я не увольнялась и не переходила на другую работу?

Срок действия справки о несудимости для педагогов, работающих в школе? Достаточно один раз её получить или обновлять через определенное время?

Сколько времени готовится справка о судимости как и все справки за 10 дней или больше. Зависит ли это от удаленности от места жительства.

В каких законодательных документах прописан срок действия справки об отсутствии судимости, при устройстве на работу в образовательное учреждение.

Если судимость снята, и человек считается не судимым, почему в справке на работу указывается эта судимость? Я понимаю, что судимость остается в базе данных, и пусть она там будет для работников МВД, так сказать для внутреннего пользования, но для работодателя зачем? Чтобы не брали на работу и учебу? Как можно повлиять на эту ситуацию? Написать куда? Спасибо.

Прокуратура заставляет ежегодно собирать справки об отсутствии судимости у наших работников (дошкольное образовательное учреждение). Это законно? Все таки работники прокуратуры утверждают, что мы обязаны это делать. Спасибо.

Имеечт ли право работодатель запрашивать справку об отсутствии судимости у уже работающих работников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Нужна ли справка об отсутствии судимости если работник переходит на другую должность в одном и том же учреждении не прерывая стаж, но через увольнение с одной должности и принятие на другую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение