С какой периодичностью нужно обновлять справку о несудимости при устройстве на работу?

• г. Алматы

На какой срок рассчитана справка о несудимости. Например: работник устраивается в организацию, предоставляет все документы, в том числе и справку о несудимости. Через какой срок ему нужно обновить данную справку и нужно ли это делать (предоставлять новую справку о несудимости)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок действия справки до 90 суток. Если за этот период она не была предъявлена в запросившие учреждение, то её следует обновить, если предъявили справку при устройстве на работу, обновлять её не нужно.

Здравствуйте! Срок действия справки-30 календарных дней. Если речь идёт о трудоустройстве то данная справка предоставляется 1 раз при трудоустройстве, затем работодатель может попросить работника обновить справку раз в 6 месяцев либо каждый год.