Пропущенная выплата за отпуск - что делать, если работодатель не выплатил дни отпуска?

• г. Иваново

Я работал в компании более 3 лет, в октябре 2020 года у нас происходила смена юр. лица и мы писали заявления на увольнение и заключали новые трудовые договоры. При увольнении нам выплатили отпускные, но затем эти суммы удерживались из заработной платы. Сегодня я увольняюсь, мне пришел расчетный лист и в нем я обнаружил, что мне не оплатили оставшиеся дни отпуска, которые принадлежали старому юр. лицу. Можно ли добиться от работадателя выплаты этих дней или они безвозмездно утрачены?

Ответы на вопрос (1):

Вам новый собственник ничего не обязан платить за старого.