Возможен ли возврат газового оборудования и гофрированной трубы ИП поводу изменения проекта?

• г. Москва

Покупатель приобрел в нашем магазине гофрированную трубу из нерж стали ВГП на отрез 4 м. и соединения для неё под проводку газа. Через 3 дня решил вернуть обратно. Мотив - изменение проекта. ВОПРОС: Может магазин отказать в возврате т.к. товар продан на отрез и назначение газовое оборудование?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с 4 и 5 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену (утвержден постановлением Правительства РФ входят товары, отпускаемые на метраж. Следовательно вернуть трубу нельзя.

Конечно!

Во первых, товар приобретенный на отрез по индивидуальным размерам возврату и обмену не подлежит.

Во вторых, газовое оборудование возврату и обмену не подлежит, даже в надлежащем виде.