Если указывать только один регион где я живу, не придерутся в МВД типо вы раньше пять регионов указывали а сейчас только один?
995₽ VIP

• г. Тюмень

У меня такие глупые вопросы. Я два раза просто так на госуслугах заказывал справку о несудимости. Но при этом я указывал четыре региона в которых меня никогда не было и свой где живу. Теперь мне нужна справка о несудимости для трудоустройства. Скажите, если я также укажу плюс к своему те же четыре региона в которых никогда не был, не придерутся в МВД или в отделе кадров, типо что так много? Если указывать только один регион где я живу, не придерутся в МВД типо вы раньше пять регионов указывали а сейчас только один?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Денис! Скорее всего запросы автоматизированны, и вряд ли возникнут подобного рода вопросы. На госуслугах должны принять запрос и передать по подведомственности, чтобы выдать справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования". Жаль, что игнорируете личные сообщения. Это делает бессмысленными ответы на Ваши вопросы. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Количество справок законом не ограничивается, вы имеете право получать справки в неограниченном количестве, в МВД никогда никто не придерется, вы вправе получать справки по всей стране, отказывать выдавать вам справки на этом основании не вправе

Согласно ПРИКАЗу МВД РФ от 27.09.2019 N 660

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ СПРАВОК О НАЛИЧИИ (ОТСУТСТВИИ) СУДИМОСТИ И (ИЛИ) ФАКТА УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ ЛИБО О ПРЕКРАЩЕНИИ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ"

64. Зарегистрированные заявления (с приложением материалов к ним, при их наличии) в день регистрации передаются должностному лицу, уполномоченному на оформление справок о наличии (отсутствии) судимости.

65. Должностное лицо, уполномоченное на оформление справок о наличии (отсутствии) судимости, после изучения заявления и прилагаемых к нему материалов, принимает решение о начале административной процедуры по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, а при наличии оснований, предусмотренных пунктом 24 Административного регламента, - об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

Здравствуйте, Денис!

Да нет. вопросы не такие уж и глупые.

Они немного странноватые, но тем не менее...

Никто в этом случае не придерется.

Раньше пять было, сейчас один.

Раньше могли ошибиться, что то не понять.

За это нет никакой ответственности.

И на выдачу справки это никак не влияет.

Судимость либо есть, либо ее нет.

Ну и соответственно либо указывается в справке, либо не указывается.

Ст. 86 УК РФ.

Здраствуйте!

Никто к вам не придерется, поэтому спокойно заказывайте справку, только из своего региона.

Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Никто не придерется. Не должны придраться. Вы можете указать еще 4 региона. А может указать только один. Справку Вам должны выдать, оказать услугу. При отказе в выдаче справки имеете право обжаловать отказ в суд.

Если будут какие-то проблемы в отделе кадров - Вам обязаны будут пояснить, что не так в справке.

Ст. 86 УК РФ.

Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Здравствуйте Денис!

Вы можете заказывать столько справок о наличии/отсутствии судимости сколько на это у Вас есть необходимость

Кстати, работодатель вправе самостоятельно получить сведения о том, что работники не подвергаются уголовному преследованию, у правоохранительных органов

Однако согласно п. 2 Приказа МВД РФ от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" , указанную справку получает сам гражданин, желающий устроиться на работу.

П. 87 Регламента определено, что справка выдается заявителю в виде документа на бумажном носителе либо направляется заявителю в форме электронного документа в личный кабинет заявителя на Едином портале госуслуг или в МФЦ, с которым заключено соглашение о взаимодействии.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Денис

Справка о судимости заказывается через госуслуги МФЦ с возможным получением через ИЦ МВД согласно Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

Никто не будет интересоваться о количестве сделанных вами запросов и с мест направления данных запросов, так как

согласно ст.27 Конституции Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

При этом как я понимаю, вы справки не получали, так как за нее оплачивается госпошлина. А количество заявок не учитывается.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Денис!

По поводу Ваших запросов о предоставлении справок, то это Ваше право их заказывать, ни кто не придерется, главное в справке чтобы было указано об отсутствии судимости, либо наличии. А если будут придираться, то обжаловать их действия, путем подачи жалобы в Прокуратуру.

Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660

"Об утверждении Административного

регламента Министерства внутренних дел

Российской Федерации по предоставлению

государственной услуги по выдаче справок о

наличии (отсутствии) судимости и (или) факта

уголовного преследования либо о

прекращении уголовного преследования"

(Зарегистрировано в Минюсте России

29.01.2020 N 57322)

Всего Вам наилучшего!

Денис, добрый день. К Вам не возникнет вопросов, Ваши опасения-напрасны. Вы можете так в запросе указать, как описали в своём вопросе

Вам обязаны - уролномоченное лицо (как правило, через сотрудника мфц) выдать справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, исходя из Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования".

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.01.2020 N 57322)

не содержит ограничений ограничений по указанному Вами поводу.

Не указано сколько можно получить справок в течение какого определенного периода, а также с каких регионов. Поэтому получите справку как указываете.

Здравствуйте, Денис, никто к Вам не придерется по этим основаниям, нет для этого никаких правовых оснований, выдачу подобных справок регламентирует Приказ МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования"

65. Должностное лицо, уполномоченное на оформление справок о наличии (отсутствии) судимости, после изучения заявления и прилагаемых к нему материалов, принимает решение о начале административной процедуры по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости, а при наличии оснований, предусмотренных пунктом 24 Административного регламента, - об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.
Удачи Вам в решении вопроса.

Если вы забыли указать регион, в котором учились в институте без регистрации, при заполнении заявления на справку об отсутствии судимости через госуслуги, то вероятнее всего вам придется повторно заполнить заявление и указать недостающую информацию.

При обработке заявления могут возникнуть трудности в связи с отсутствием необходимой информации. Если такое произойдет, вы можете получить уведомление от компетентных органов о том, что ваш запрос не может быть обработан без указания недостающей информации. В этом случае вам придется подать новое заявление с правильной информацией.

Поэтому, если вы обнаружили, что допустили ошибку в заполнении заявления, рекомендуется связаться с подразделением, которое обрабатывает заявления на справки об отсутствии судимости и уточнить, как лучше поступить в вашей конкретной ситуации.

Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660