Исковое заявление содержит опечатки - как следует исправлять?

• г. Пенза

Истцом тексте искового заявления выявлены опечатки: некорректно дана ссылка на нормативный акт; указано ошибочное количество листов одного из приложений к заявлению.

Вопрос: следует ли письменно обратиться к суду с ходатайством об исправлении опечаток/ошибок или заявить устное ходатайство на заседании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да. Нужно подавать ПИСЬМЕННОЕ УТОЧНЕНИЕ К ИСКУ...

Если иск приняли к производству, как исправить описку в исковом заявлении — через подачу уточненного искового в порядке ст. 39 ГПК РФ и ст. 49 АПК РФ. Такая ситуация возможна, когда допущенная неточность не является основанием для оставления без движения, например арифметическая ошибка в расчетах. - Ссылка: clubtk.ru

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.

А Вас " Спасибо " не учили говорить?

Иск принят к производству. Опечатки с основанием или предметом иска не связаны. В описательной части, в ссылке на нормативный акт, указано ошибочное число даты принятия нормативного акта, а в одном из приложений к заявлению указано количество листов «3» вместо «4».