Можно ли использовать маткапитал после получения господдержки на строительство дома?

• г. Казань

Есть вопрос по маткапиталу. 1 часть капитала мы получили на строительство дома. После этого я как бюджетник получила господдержку по проекту поддержки молодых специалистов в сельской местности. По условию мы должны были получить егрн дома в течении года после получения денег. Дом регистрацию прошел. А 2 ую часть маткапитала еще не использовали, ждали пока закончатся кровельные работы. И теперь нам в пфр говорят, что мы на строительство уже не сможем маткапитал взять, так как получили господдержку на строительство. Вопрос - смогу ли я получить 2 ую часть капитала на строительство этого же дома, то есть чтоб завершить его, нам еще газ проводить и внутренние работы завершить надо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вам официально отказали в распоряжении мат капиталом, обжалуйте решение Пенсионного фонда в вышестоящий пенсионный фонд. Если официального отказа нет, то получайте его и также обжалуйте. Если позиция не меняется, обращайтесь в суд.