Как стать учителем математики на математическом факультете - возможности и требования.

• г. Воронеж

Могу ли и я, учась на математическом факультете (не педагогический ВУЗ) и получая квалификацию «математик», идти работать учителем математики в школу, с какого курса?

Ответы на вопрос (1):

Можете работать, если директор школы готов вас взять.

Согласно п.9 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.

Спросить
Пожаловаться

У меня высшее педагогическое образование. Квалификация: учитель математики. В данный момент преподаю ещё и биологию. Необходимо пройти курсы переподготовки для получения квалификации учителя биологии. Желательно дистанционно. В сети много организаций предлагающих данную переподготовку. Должна ли организация осуществляющая эту деятельность иметь государственную аккредитацию? Возможно ли работать в школе с дипломом о переподготовке установленного, а не гос. образца?

Может ди учитель, у которого в дипломе специальность "учитель метематики и информатики" преподавать в школе кроме математики еще и физику на полставки?

У меня есть не педагогическое образование бакалавра, 01.09.2021 года поступила на работу учителем в школу и поступила в магистратуру для получения пед. образования. Считается ли с 01.09.2021 года мне стаж педагогической работы? Или после окончания?

Интересует такой вопрос: у нас в школе многие учителя со стажем работы более 20 лет имеют непедагогические образование, например у педагога дополнительного образования специальность по диплому "инженер". Нужно ли такому педагогу проходить переподготовку по направлению деятельности и получать педагогическое образование? И вторая ситуация, когда "Учитель биологии и химии" работает учителем технологии или учителем начальных классов? Нужна ли переподготовка? И третье: в дипломе непедагогического ВУЗа специальность "математик", имеется удостоверение кандидата физико-математических наук, нужно ли делать переподготовку на учителя математики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образование: магистр. Квалификация: Математик. Преподаватель высшей математики. ВУЗ: Славянский государственный педагогический университет, Украмина. Год окончания: 2010. Могу ли я по этому диплому работать в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение