Как стать учителем математики на математическом факультете - возможности и требования.

• г. Воронеж

Могу ли и я, учась на математическом факультете (не педагогический ВУЗ) и получая квалификацию «математик», идти работать учителем математики в школу, с какого курса?

Ответы на вопрос (1):

Можете работать, если директор школы готов вас взять.

Согласно п.9 Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями лица, не имеющие специальной подготовки или стажа работы, установленных в разделе "Требования к квалификации", но обладающие достаточным практическим опытом и компетентностью, выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же, как и лица, имеющие специальную подготовку и стаж работы.