Если я начну импортировать оплаченный 4 года назад товар, это даст основания для отказа в возбуждении УД?

• г. Санкт-Петербург

Дознаватель пытается привлечь к 193.1 ук рф. Если я начну импортировать оплаченный 4 года назад товар, это даст основания для отказа в возбуждении УД?

Импортировать буду не весь сразу, небольшими частями.

Что будет за неявку к дознователю по статья 264. часть 1 живу в другом городе. Сказали что подадут в федеральный розыск? Остановили в пьяном виде повторно.

Ездила по поддельным правам. Сама то, что они поддельные не знала. Неоднократно по ним останавливали и выписывали штрафы поэтому никаких сомнений не было в подлинности. Купила у известной личности, но при покупке он уверял что у него знакомые в гибдд и все легально (есть аудиозапись). На данный момент на него заведено дело за подделку и сбыт. У меня акт об изъятии. Можно ли как-то не попасть под статья 327 часть 3.? Что будет за то, что супруг получал страховую выплату за свою машину, а участником ДТП на его авто была я.

Я дал в долг крупную сумму своему знакомому (1.500.000 руб.) под проценты и деньги он не вернул. Выясняется, что таких как я набралось около 15 человек (из одного круга общения) на сумму (50.000.000 руб), но расписки есть только у 3 на сумму (5.000.000 руб.) После чего адвокат предложил обратиться в суд и мы получили там исполнительный лист на взыскании с него долга. Должник скрывается, денег у него нет, равно как и имущества, официально не работал много лет.

Сейчас обратились в УВД с заявлениями о мошенничестве. Но от знакомых которые работают в УВД я получил информацию, что нам откажут, так как имеется решение суда и исполнительный лист. Будет ли у нас проблема с возбуждением уголовного дела и как лучше поступить?

Получил сейгодня вот такое смс ПОВТОРНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ. В отношении вас поступило заявление с требованием привлечь вас к уголовной ответственности по ч.1 ст.159 УК РФ. Зарегистрированное в КУСП 2607891. 06.05.2021 в 15.00 вам необходимо прибыть в ГУ МВД г. Москва пер. Никитский 3 стр.1. Дознаватель Вернигоров С. Н каб. 327. В случае неявки, вы будете доставлены приводом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение