Как действовать, если два исполнительных листа и пристав наложил арест на карту и зарплату?

• г. Иркутск

У меня 2 исполнительных листа в разных районах. Снимал бухгалтер 50% и делил пополам отправлял приставал. Сейчас один из приставов наложил арест на карту и у меня начали снимать ещё и с карты 50%. И с зарплаты 50% как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, это неправомерно, в связи с чем обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу-исполнителю в порядке подчиненности ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Хво по 64.1 об объединении производств в сводное по должнику. Срок 10 дней.