Как действовать, если два исполнительных листа и пристав наложил арест на карту и зарплату?

• г. Иркутск

У меня 2 исполнительных листа в разных районах. Снимал бухгалтер 50% и делил пополам отправлял приставал. Сейчас один из приставов наложил арест на карту и у меня начали снимать ещё и с карты 50%. И с зарплаты 50% как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, это неправомерно, в связи с чем обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу-исполнителю в порядке подчиненности ст.123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Хво по 64.1 об объединении производств в сводное по должнику. Срок 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Есть задолженность по двум кредитам, приставы удерживают пол зп по одному кредиту, второй кредитор с помощью банка наложил арест на мою заработную карту и снимает оставшиеся остатки 50%, оставляя меня без средств к существованию. Направился к приставам, они сказали что этот кредитор не подавал лист на исполнение к приставу. Куда и как писать, что бы сняли арест и вернули часть денег?

У меня несколько исполнительных производств, автоматом списывают в бухгалтерии 50% от зарплаты по решению пристава, зарплатная карта сбербанка, но сбербанк по судебному приказу в обход приставов заблокировал зарплатную карту, и списывает еще 50% от оставшейся зарплаты, таким образом, получается, списывают 75% от зарплаты. Что делать в этой ситуации? Как поступить? Жить на что то надо...

Приставы взыскивают у меня с зарплаты 50%,а другой взыскатель обратился прямо в банк с исполнительным листом и банк арестовал карту что делать что бы снять арест с карты, ведь больше 50%нельзя снимать, тем более что у меня на иждевенит 2 несовершеннолетних детей.

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

У меня открыто исполнительное производство по кредиту и списывают 17% с зарплаты, так как 33% я плачу алименты на детей и 50% остаётся мне. Сейчас на работу пришёл ещё один исполнительный лист по второму кредиту задолженность. Подскажите как будет происходить расчёт и скока с меня будут удерживать? Или 17% они будут делить на два кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение