Приватизация квартиры мужа - мои дети станут собственниками, а я останусь без жилья

• г. Томск

Мы живем в квартире мамы мужа, но сейчас квартиру приватизирут на 3 маму мужа, мужа и дочку. Далее дочка малолетняя будет собственницей. А у меня жилья нет, мы живем с мужем как соседи, ради детей. Но муж против того, чтобы я проживала в этой квартире. Как мне быть? Идти не куда.

Ответы на вопрос (1):

Уточните зарегистрированы вы в квартире или нет?

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы знать:

1. моя мама вышла замуж и прописала к себе в квартиру нового мужа, она же является ее собственностью (квартира), вопрос: в случае развода или смерти моей мамы этот новый муж будет претендовать на эту квартиру. У нового мужа двое детей свое имущество а именно 2-х комнатную квартиру он продал и поровну разделил между своими детьми, у него своей жилплощади нет.

2. мама имеет также еще одну квартиру, в ней прописана я.вопрос: после смерти моей мамы он тоже будет претендовать на другую квартиру. И как быть мне в этой ситуации выходит что она сама взяла и подписала ему все.

Дочь вышла замуж и привела своего мужа жить в нашу квартиру, я против. Законно ли это? может ли он находиться у нас после 23.00? я-главный квартиросъемщик. Имею ли я право его выгнать?

Если квартира приобретена в браке и потом она переписывается на мою маму, в случае нашего развода может ли муж претендовать на половину доли, т.к.это же мы купили в браке?

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

Очень нужно получить ответ на следующий вопрос. Я с дочкой и с мужем проживаем в квартире моей мамы. Мама в этом году купила эту квартиру и оформила ее на себя (получила свидетельство на собственность).

Теперь она ставит вопрос о нашем выселении из ее квартиры. Мы в ней не прописаны и никакой доли в натуре ни на меня ни на дочку при вступлении в собственность не оформлялось...

Вопрос: Могу ли я как дочь и моя дочь как ее внучка по закону претендовать на долю от этой квартиры при жизни матери? Есть ли нам смысл подавать в суд чтобы получить долю от этой квартиры и получить свидетельство о собственности на эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право отец моих несовершеннолетних детей проживать с ними в квартире находящейся в долевой собственности, если я и старший сын против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение