Оценка стоимости кухонного гарнитура, после того как затопил соседей и прослужил 10 лет

• г. Воскресенск

Затопил соседей, говорят что ведутся кухонный гарнитур, стоимость гарнитура на момент покупки 50000 рублей, гарнитуру порядка 10 лет во сколько его могут оценить в независимой экспертизе?

Ответы на вопрос (4):

Это вопрос не к юристам, а к экспертам, которые будут производить экспертное заключение по вашему делу.

На этот вопрос Вам может ответить только оценщик, но не юрист.

Аркадий, мы не эксперты, откуда мы можем знать, во сколько его могут оценить?

Но, полагаю, Вам надо обязательно донести до экспертов степень его износа, год выпуска, стоимость на подержанные такого же года выпуска гарнитуры на рынке (например, по объявлениям).

Аркадий, здравствуйте.

Примерно в половину, не больше.

Если будет судебный спор, завышенную сумму можете оспорить путем ходатайства о назначении судебной экспертизы.

С уважением.