Как получить медицинскую помощь при эпидемических признаках, если адрес прописки в другом городе при работе в Москве?

• г. Ярославль

Работаю в Москве, снимаю квартиру, адрес прописки в другом городе. Как воспользоваться медицинской помощью если имеются эпид признаки?

Ответы на вопрос (1):

По полису ОМС имеете право получать помощи в любом регионе на территории РФ. Можете вызвать врача на дом.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства обязательно ли в неё предоставлять договор аренды мной квартиры (я снимаю жилье) или можно без договора?

Такой вопрос, если живешь не по прописке, можно ли вызвать и посещать поликлинику по месту жительства? У меня бабушка (ей 87 лет), живет с мамой, постоянное давление высокое, ходит плохо, прописана в другом месте. Мама пошла в поликлинику по месту жительства бабушки к врачу, чтоб проконсультироваться, хотя она брала открепительный талон в ее поликлинике по прописке, чтоб завести карточку в поликлинике по месту жительства, ее мягко говоря "послали" и сказали пусть идет по месту прописки и принимать они не будут. Правильно ли это? Если нет, то как с этим бороться? С пожилым человеком не нагуляешься.

При устройстве на работу в другом регионе требуются справки от нарколога и психиатра с места жительства. Как можно их получить? Нахожусь в 5 тыс. км от места жительства.

Здравствуйте! Такой вопрос, в поликлинике отказались прикреплять, так как я прописана в другом городе. Законны ли основания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в плановой госпитализаци без временной регистрации, полис ОМС есть с привязкой к данной области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение