Кто получит автомобиль в бракоразводном процессе - жена или наркоман-муж?

• г. Москва

В браке был приобретён автомобиль, муж наркоман написал дкп на жену и уехал на следующий день лечиться, через 2,5 месяца она переоформила машину на себя, он по прежнему лечится, а жена подаёт на развод, он хочет забрать машину, получится ли у него забрать машину которая оформлена уже на неё,а если он сделает справки что был недееспособен, хотя в трезвом уме писал дкп, как быть с машиной, чтоб он ее не забрал? На развод ещё не подала.

Ответы на вопрос (5):

Ключевое слово - "приобретён в браке", а сие означает, что, по умолчанию доли владения будут распределены по 50% при расторжении брака, либо автомобиль реализуют, а деньги по 50%, либо кто-то получит авто, а другая сторона взамен что-то другое на ту же сумму.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, может подать иск в суд о разделе и далее взыскать компенсацию 50% стоимости.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд по разделу имущества - сделку возможно отменить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, можете написать исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что до этого договора автомобиль был совместным имуществом супругов, что после заключения этого договора (он тоже куплен женой в браке). Только если жена в суде докажет, что купила у мужа автомобиль на свои личные, а не на общие деньги, тогда автомобиль станет ее личным. И тогда уже можно рассматривать дееспособность мужа на момент заключения договора.

Если бы вместо купли-продажи был заключен договор дарения, тогда жене ничего не надо было доказывать. Подаренное становится личным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж забрал машину с дукументами оформленную на меня, мы уже в разводе, могу ли я забрать машину? Машина куплена в браке.

Взяла кредит на себя, а автомобиль оформила на сожителя. Могу ли я вернуть стоимость авто (или часть)? Сожитель после расставания ни денег, ни авто отдавать не хочет.

Что если в ДКП на авто за место покупателя расписался ее муж. в отсутствии жены.

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Если я до развода переоформлю автомобиль на свою мать, то при разводе муж не сможет уже на него претендовать? Машина покупалась за счет моих родителей и оформлена на меня. Как мне подстраховаться, чтобы ее не делить? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода жена продала машину без моего согласия. Это законно. Могули я онулировать эту сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение