Сын гражданина Абхазии, осужденный в Краснодарском крае, может быть депортирован после освобождения?

• г. Москва

Сын мой гр. Абхазии! На территории Краснодарского края несёт наказания за 158 ч 4 уже 4 года! В апреле 30 освобождается! Есть ли возможность, чтобы его не депортировали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть возможность, да.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вашего сына депортируют, либо выдворят, либо вручат уведомление о нежелательности пребывания, сразу, в момент освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат отбывает наказание в ИК по статья 158 часть 2 ч.3. У него двойное гражданство: есть паспорт гражданина Абхазии с пропиской в г.Гагра и паспорт гражданина РФ, но без прописки. Имеют ли право его депортировать после окончания срока отбывания наказания в Абхазию, т.к. в России нет прописки?

Моего сына 26 лет, жителя Казахстана обвиняют по статья 158 часть 3 (три эпизода). Все эпизоды в одной квартире - у соседа в коммунальной квартире. Два вменяют как кража, третье - как попытка к краже. В Санкт-Петербурге не имеет прописки и регистрация уже закончилась, с работы тоже уволился, так как планировал уехать на Родину. Вину признал полностью, ущерб возмещён. Адвокат хочет ходатайствовать об особом порядке рассмотрения дела. Могут ли ему дать условно? Если нет, то какой возможен штраф - есть возможность заплатить и как это делается в России? Или же только лишение свободы возможно для иностранцев в данном случае?

Иностранец отбыл наказание на территории РФ статья 228 ч.2. После освобождения он остался в России. Он считается департированным?

Я гражданка РФ,муж гражданин Таджикистана, осужден и отбывает наказание в Вологодской области ст.105 УК.РФ.грозит ли ему по окончании срока депортация, или можно найти законные основания избежать депортации? Женаты официально. Что можно предпринять чтобы муж остался с семьёй в России? Ему готовы предоставить работу и у нас в собственности жильё.пожалуйста помогите советом. Уже не знаю куда обращаться. Заранее благодарна.

Мой муж находится под арестом скоро будет как год по статья 158 часть 4. Сколько ещё могут продливать арест?

Мой двоюродный брат гражданин Украины был осужден в РФ к лишению свободы в ИК строго режима. После прибытия в ИК обратился к начальнику колонии с просьбой о переводе его для дальнейшего отбывания наказания в Украину, на что тот ничего дельного не ответил. Посоветуйте, что нужно для того, чтобы его перевели обратно на Родину, по ближе к семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли он возможность освободиться по УДО, по 1/3 срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение