Как восстановить срок для получения пособия по сокращению при больничном листе после увольнения по сокращению штата?

• г. Москва

Уволен по сокращению штата. Со следующего дня после увольнения заболел, больничный лист месяц. Как восстановить срок 14 дней в течение которых нужно успеть встать на учёт в центр занятости для получения пособия за 3 месяц по сокращению? Если больничный лист считается ли уважительной причиной для восстановления срока 14 дней в который нужно успеть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Больничный лист является уважительной причиной пропуска срока.