Как восстановить срок для получения пособия по сокращению при больничном листе после увольнения по сокращению штата?

• г. Москва

Уволен по сокращению штата. Со следующего дня после увольнения заболел, больничный лист месяц. Как восстановить срок 14 дней в течение которых нужно успеть встать на учёт в центр занятости для получения пособия за 3 месяц по сокращению? Если больничный лист считается ли уважительной причиной для восстановления срока 14 дней в который нужно успеть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Больничный лист является уважительной причиной пропуска срока.

Спросить
Пожаловаться

На второй день после увольнения по собственному желанию, ушла на больничный на три недели. Теперь мной пропущен срок постановки на учет в центр занятости (14 дней) для получения максимального пособия?

Законно ли получать оплату больничного листу у работодателя (на больничный пошла через неделю после увольнения) , находясь на учёте в центре занятости населения и получая там пособие по безработице?

Кто должен оплачивать больничный сроком до 30 дней после увольнения - работодатель или служба занятости, если уже есть статус безработного? Причем работодателю известно о постановке на учёт в центре занятости и получении пособия по безработице в период больничного.

После увольнения по сокращению обязательно ли становиться на учет в ЦЗ? Каковы последствия не постановки на учет в ЦЗ? При нахождении на учете в ЦЗ возможно ли оформить отпуск для выезда в другой город и на какой срок?

Какая формула выплат при сокращении и сколько месяцев организация выплачивает по сокращению. В день увольнения должны выплатить 1 компенсацию по сокращению? Так же что делать, если после последнего дня при сокращении заболела, кто будет оплачивать больничный и вычитается больничный из компенсации от оплаты компенсации по сокращению?

После увольнения по сокращению штата (ст.81 п.2) заболел через 2 недели (50 дней больничный), после выхода с больничного пошел на операцию (40 дней больничного) , т.е. интервала между больничными нет, должен ли работодатель оплатить второй больничный? Болезни разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволен по сокращению штатов. Через шесть дней после увольнения серьёзно заболел, на руках больничный. Продолжительность болезни 32 календарных дня. Оплатит ли мне больничный то предприятие с которого я был сокращен или нет?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение